Mitglieder des 1.Beiertheimer Carneval Club 89 e.V. haben folgende Ehrungen für ihr Engagement im Verein und im Karneval erhalten:

Das Goldene Tanzmariechen für aktive Gardetänzerinnen erhielten:

 

2002    Daniela Moratz

2005    Lisa Moratz

2005    Vanessa Scheidel

2007   Jennifer Stegmaier

2008    Melanie Franke, Jessica Franke

2010    Janine Kirchner, Jasmin Kirchner,  Laura Breier,  Lisa Heil
2011    Franziska Langner

2012    Christin Pohle, Tanja Pohle, Elisa Roth

2015    Jenny Misienko, Sanja Sutic, Ronja Sutic

2017    Ams Steinhilber, Melis Aksahin, Lara Woll, Lea Orsolic, Adelina Derguti

 

 

 

Die silberne Ehrennadel der Vereinigung Baden-Pfalz erhielten:

 

1999    Inge Leyenberger

2000    Helga und Alfred Andres

2004    Doris Jessen

2006    Vanessa Scheidel, Hermine Köppner, Franz Köppner, Thomas Scheidel, Anna Schwab

2010    Sigrid Schmidt, Michael Lehmann, Nicole Lehmann,  Sarah Krüger,
            Jennifer Stegmaier, Monika Stegmaier, Claudius Stegmaier

2011    Janine Kirchner, Jasmin Kirchner, Oliver Warth

2012    Sabine Breier
2013    Lisa Heil

2015    Bernd Breier, Laura Breier, Liebgunde Stallbommer, Klaus-Dieter Stallbommer, Kerstin Roth

            Elisa Roth, Marco Pohle, Christin Pohle

2016    Tanja Pohle

 

 

Mit dem Schlossgardeorden für den besonderen Einsatz für unsere Tanzsportabteilung wurden ausgezeichnet:

 

2003    Michael Streib, Beate Streib, Thomas Kolberg, Monika Treml, Gaby Gerstner, Klaus Gerstner,

            Rolf Roth, Charlotte Roth, Sabine Stadtherr, Alexander Roth, Inge Leyenberger, Franz Köppner

 

2004    Daniela Moratz, Thomas Scheidel

 

2008    Claudius Stegmaier

 

2010    Monika Stegmaier, Sabine Breier

 

2011    Liebgunde Stallbommer, Klaus-Dieter Stallbommer, Tanja Pohle,

 

2012    Franziska Langner

 

2015    Lisa Heil, Janine Kirchner

 

 

 

Mit dem BDK-Treueorden wurden ausgeszeichnet:

 

2012    Jennifer Stegmaier

 

 

Durch den 1.BCC wurden folgende Karnevalisten mit dem Ritterschlag zum Ritter des Goldenen Vlies erhoben:

 

1994    Sabine Stadtherr

 

1998    Charlotte Roth

 

2000    Rolf Roth

 

2002    Alexander Roth

 

2003    Franz Köppner

 

2004   Inge Leyenberger

 

2007    Daniela Moratz

 

2008    Michael Streib, Franziska Langner

 

2009    Vanessa Scheidel, Petra Schick und Harald Weber von den Hardtwaldhexen Stutensee

 

2010   Thomas Scheidel, Elke Kirchner-Jeppel

 

2011   Doris Jessen,
         ​  Elisabeth Wein und Patrick Ohl von der Rote Löwe Garde Strasbourg

 

2012   Melanie Franke, Ingrid Willert, Karl-Heinz Willert, Jennifer Stegmaier,

           Gisela Nötzold von den Piraten Stutensee

 

2013   Monika Stegmaier, Claudius Stegmaier,
           Herbert Fetter von den Feuerhexen Stutensee

 

2014   Willi Reeb von den Piraten Stutensee

 

2015   Mathias Schmitt, Oliver Warth, Sigrid Schjmidt, Nicole Lehmann,
          ​ Myriam Mauchamp und Catherine Wendling von der Rote Löwe Garde Strasbourg

 

2016   Janine Kirchner, Jasmin Kirchner

 

2016   Liebgunde Stallbommer, Klaus-Dieter Stallbommer

 

2016  Jasmine Fetter von den Feuerhexen Stutensee

 

2017   Silvana Weis von den Piraten Stutensee

 

 

 

Von der Vereinigung Badisch-Pfälzischer Karnevalvereine wurden mit dem "Goldenen Löwen" ausgezeichnet:

 

2004    Sabine Stadtherr

 

2005    Rolf Roth

 

2006    Charlotte Roth

 

2010    Alexander Roth

 

2012    Werner Weber

 

2014    Inge Leyenberger

 

2015    Patrick Ohl